В Тюмени в завершено расследование уголовного дела бывшего директора ООО "Дом паркета", обвиняемой в крупном мошенничестве и невыплате заработной платы. Женщина обманула клиентов на 13 миллиона рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.
В 2015-2016 годах компания находилась в тяжелом экономическом положении и не могла рассчитаться с поставщиками, производителями и покупателями. Руководитель заключила договоры с 56 гражданами и 4 организациями на поставку товаров, зная, что выполнить свои обязательства не сможет. Деньги же заказчиков перевела на счета подконтрольных фирм и потратила на собственные нужды.
Кроме того, с ноября 2015-го по апрель 2016-го обвиняемая не платила зарплату 8 сотрудникам. Общая сумма долга составила более 352 тысяч рублей.
Материалы дела, составившие 70 томов, направлены в прокуратуру для утверждения обвинения и передачи в суд.
Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!
Проголосовало: За - -29209, против: -29209. Общий рейтинг: 0
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «Тюмень. Новости региона», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: tumen.region-news.info